Сияющая звезда — Любовь Орлова

В Тогучинской центральной библиотеке имени Михаила Яковлевича Черненка для участников клуба "Университет старшего поколения" 24 октября 2022 года прошёл ретро – вечер «Холодная звезда по имени Любовь». Сегодня имя Любови Орловой известно всем, ее творчество вдохновляет и дарит незабываемые минуты радости. На мероприятии собрались люди, неравнодушные к ее таланту и творчеству.


Гости вечера с интересом слушали сотрудников отдела обслуживания Ольгу Слепцову и Алёну Шефер, смотрели видео – эпизоды с показом фрагментов из известных художественных фильмов с участием Л. Орловой: «Весёлые ребята», «Цирк», «Волга – Волга», «Светлый путь», «Весна».
Любовь Петровна была не только блистательной артисткой, но и стала кумиром многих поколений, символом своей эпохи. Она умела на экране всё – петь песни, отбивать чечетку, стоять за ткацким станком, ездить на велосипеде и вращаться под куполом цирка.
Гости мероприятия расходились из библиотеки с теплыми чувствами, унося в душе незабываемый, приятный голос и образ Любови Орловой.
Завершился вечер показом видеоролика с песней «Бенгальские огни» в исполнении Игоря Николаева.


Библиотекарь Тогучинской центральной
библиотеки им. М.Я. Черненка
Ольга Анатольевна Слепцова