«Книжная микстура: читай и выздоравливай»

Наверняка многим из нас хотя бы раз в жизни приходилось лежать в больнице. Насколько трудно и тягостно коротать время в больничной палате, многие тоже знают не понаслышке. Особенно тяжело находиться вдалеке от дома и родителей маленьким детям, школьникам.


В рамках библиотерапевтического проекта «Книжная микстура: читай и выздоравливай» для детей, находящихся в педиатрическом отделении Тогучинской районной больницы 24 сентября 2021 г. Молодыми сотрудниками центральной библиотеки имени М.Я. Черненка, было передано 18 интересных и красочных книг, рассчитанных на различный возраст и вкус, от потешек, до детских детективов. Ведь главное для ребёнка, попавшего в сложную ситуацию, ощущать поддержку окружающих. Мы надеемся, что скрасить однообразные будни пациентов, отвлечь их от плохих мыслей и настроить на выздоровление помогут интересные книги. Как говорится: - "Книга - лучшее лекарство"!


Несмотря на то, что волонтерам (Быков Евгений, Гречко Мария, Михеева Анна, Полейко Николай и Хмелёва Анастасия) не удалось лично пообщаться с детьми, из-за карантинных мер в отделении, мы уверенны, что маленькие пациенты обрадуются нашему подарку, который состоялся благодаря участию и победе в конкурсе общественных стартапов «Со мной регион успешнее».

Руководитель проекта Хмелёва Анастасия