Тебе дано право выбора!

Всем нам необходимо знать свои права. Но хорошо знать права и законы и жить в соответствии с ними согласитесь не одно и то же!
Чтобы современные школьники узнали больше о своих правах и могли правильно ими пользоваться, 15 сентября сотрудники городской библиотеки № 35 Ирина Владимировна Дубоделова и Альбина Александровна Могильная, провели для учащихся 9 класса МКОУ «Тогучинской средней школы № 5 деловую игру «Тебе дано право выбора!».


Учащиеся отвечали на вопросы по уголовному, административному, семейному, трудовому, гражданскому, конституционному, избирательному праву.
Разделившись на команды, ребята по очереди выбирали категории и вопросы с разными уровнями сложности. Дети отвечали на вопросы грамотно и правильно, показали хорошие знания прав человека, прав и обязанностей ребенка, о Конвенции, как о документе, защищающем их права и др. В завершение мероприятия ребята познакомились с выставкой «Мир избирательного права: история и современность», на которой была представлена литература правового содержания.


Зав городской библиотекой № 35 Дубоделова И.В.