Открытие выставки «Художники Сибири. Абстракция» в Тогучинской центральной библиотеке имени Михаила Черненка

Уважаемые жители и гости города Тогучина и Тогучинского района! Приглашаем Вас 28 сентября 2021 года в 14:00 часов в Тогучинскую центральную библиотеку имени Михаила Черненка на открытие передвижной выставки картин «Художники Сибири. Абстракция» с участием Валерия Ивановича Степаненко, живописца, члена Союза художников России с 1995 г., лауреата премии Губернатора Новосибирской области в сфере культуры и искусства (2008), Почетного работника культуры Новосибирской области (2009).


«Область искусств» — это мобильный проект выставочных маршрутов, направленный на популяризацию изобразительного искусства среди жителей Новосибирской области. В виде трех выставочных экспозиций (абстракция, графика и живопись) работы художников в течение года будут представлены в районных центрах Новосибирской области. Так, до приезда в Тогучинский район, ее смогли посмотреть жители р.п. Сузун, г. Искитима, Маслянинского района и др. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства культуры Новосибирской области региональной общественной организацией по реализации просветительских проектов в области искусства «АРТ-Центр «Красный».
Специально для презентации проекта и его продвижения создан сайт: https://область-искусства.рф и записаны аудиогиды к каждой экспозиции.
В выставочной экспозиции «Абстракция» представлены работы десяти сибирских художников. Выставку составили 20 работ таких мастеров, как Т.Н. Грицюк, А.И. Беляев, А.В. Жуков, М.С. Омбыш-Кузнецов и др.
Приглашаем всех желающих, с условиями посещения выставки можно ознакомиться по телефону: 8(383-40)22-069.

Паунова Татьяна Ивановна, заведующая отделом краеведческой литературы

Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка