Эти книги читает весь мир

Ежегодно 9 августа любители литературы и чтения отмечают праздник - Всемирный день книголюбов. Сотрудники городской библиотеки № 35 вместе с ребятами из Детского оздоровительного лагеря «Ромашка», при Тогучинской средней школе № 5, отправились в путешествие на остров книголюбов «Эти книги читает весь мир», которое проходило в рамках целевой программы «Книга на лужайке «Летняя фишка – читай с друзьями книжку».

Юные читатели познакомились с интересными книгами, которые помогают познавать жизнь и мир вокруг нас.  Дети приняли участие в викторинах «Сказочные герои», «Угадай меня», «Салат из сказок», вспоминали пословицы и поговорки о книгах и чтении.

Библиотекарь Владислав Александрович Ларченко провел   мастер – класс «Сказочный герой из пластилина» - изготовление совы.  Для детей такое времяпрепровождение было не только интересным, но и полезным. Они старательно мастерили своих сов из разноцветных кусочков пластилина, создавая неповторимый образ, проявляя полёт фантазии. В завершении мероприятия все участники с удовольствием посмотрели мультфильм из цикла «Уроки тетушки совы».

Дубоделова И.В. Зав. городской библиотекой № 35