Путешествие на остров книголюбов

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без сказок.
9 августа2023года, в рамках районной программы летнего чтения «Книга на лужайке» «Летняя фишка – читай с друзьями книжку!» сотрудники детского отдела Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка, с ребятами из лагеря дневного пребывания (47человек) « Центра развития творчества», «Центра социальной поддержки населения», совершили путешествие на остров книголюбов «Эти книги читает весь мир».


Библиотекарь Ирина Пфаф предложила юным читателям окунуться в мир сказок, и побывать в гостях у любимых героев, познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок. Ребята узнали, что главным сокровищем являются книги, из которых они могут почерпнуть еще немало интересных историй. Затем для них была проведена игра – викторина «Хоровод любимых сказок», которая представляла собой несколько туров. Участники мероприятия активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Вопрос - ответ» и продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей. Дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях. Своими знаниями доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.
Завершилась игра - викторина мастер – классом «Сказочный герой из пластилина».
Каждый участник мероприятия получил положительный заряд эмоций.

Ирина Пфаф – библиотекарь детского отдела
Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка