Поэтическая акварель

Поэзия — это, наверное, одно из самых лучших достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
В преддверии Всемирного дня поэзии 20 марта 2024 года в МБОУ Тогучинского района «Тогучинская школа № 3» прошла встреча с участниками клуба «Интеллект Плюс».

Мероприятие, поэтическая акварель «Любимые строки любимых поэтов», началось с маленькой анкеты «Любите ли вы стихи». Более половины учащихся ответили положительно и объяснили это красотой слога, волнением души, легкостью прочтения текста.
Библиотекари Слепцова Ольга и Филиппова Татьяна рассказали историю праздника, когда появились первые стихи и для чего нужна поэзия. Прозвучали стихотворения, С. Есенина, Р. Гамзатова и других авторов. Провели игру для знатоков и любителей стихов. Узнали интересные факты из жизни А.С. Пушкина, И. А. Крылова, В. В. Маяковского.
На книжной выставке – вдохновение «Души прекрасные порывы» были представлены книги детских поэтов С. Михалкова, А. Барто, а также Э. Асадова, В. Высоцкого, К. Симонова и других.
Встреча прошла в очень теплой и непринужденной обстановке.

Библиотекарь отдела обслуживания
ТЦБ им. М.Я. Черненка Слепцова О.А.