Театральная гостиная «Театра мир откроет нам свои кулисы»

Много веков уже живет театр: и радует, и восхищает, и удивляет зрителей, ради которых актеры выходят на сцену.
23 января сотрудники детского отдела Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка, Валерия Солодова и Ирина Пфаф, с ребятами из клуба «Мир сказки» совершили путешествие в театральную гостиную «Театра мир откроет нам свои кулисы».


Школьники с удовольствием окунулись в удивительный и интересный мир театра. Они познакомились с историей возникновения и видами этого жанра, театральными профессиями, с театрами Новосибирской области. Местом рождения современного драматического театра стала Древняя Греция. Именно эта легендарная страна подарила миру и первое устройство театра, и первых профессиональных актеров, авторов, и три основных драматических жанра: трагедию, комедию, драму.
Ребятам были предложены различные игры и конкурсы, к которым надо было подходить творчески. С большим интересом школьники поиграли в игру «Скороговорки», а во время антракта вспомнили сказочных героев.
Театр - это сказка, театр - это чудо. И юные читатели в этот день были не только зрителями, но и попробовали свои силы в роли актёров, разыграв сказку «Заюшкина избушка».
Благодаря этому мероприятию, ребята узнали много нового и интересного о создании и тонкостях деятельности различных театров.


Солодова В. З. – библиотекарь детского отдела
Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка