«Такую жизнь нельзя назвать короткой»

Есть имена, при упоминании которых, становится теплее на душе. Среди таких имен – Владимир Высоцкий.
В Тогучинской центральной библиотеке имени Михаила Яковлевича Черненка для участников женского клуба "Лебёдушка" 20 января был организован литературно – музыкальный альянс «Такую жизнь нельзя назвать короткой», посвященный 85 - летию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого, чей талант был многогранным: актер, поэт, композитор, певец, гитарист…


Сотрудники отдела обслуживания Шефер Алена и Слепцова Ольга познакомили участников вечера с биографией поэта, творческой деятельностью. Рассказали, каким он был целеустремленным человеком, требовательным к себе – более 600 песен и стихов написано им, сыграно более 20 ролей на сцене и 30 ролей - в кинокартинах.
В ходе мероприятия для слушателей мероприятия продемонстрирована слайд – презентация «Жизнь и творчество В. С. Высоцкого». Участники мероприятия внимательно слушали записи песен в исполнении самого автора «На братских могилах», «Кони», «На большом каретном», «Песня о друге». и тихонько подпевали. Подробно затронута тема и о Великой Отечественной Войне в творчестве поэта.
Имя Высоцкого еще при жизни стало легендой, а после смерти его именем назвали горные вершины, театры, корабли…, а он так и не узнал, что его все-таки признали, как поэта.

Библиотекарь Тогучинской центральной библиотеки им. М.Я. Черненка
Шефер Алена