«Солдаты мирного времени».

Десять страшных лет продолжалась война в Афганистане. Официально это называлось «выполнением интернационального долга». И всё же , несмотря на политические неудачи и значительные военные потери, эта война наглядно продемонстрировала высокие морально- боевые качества советских воинов, тысячи из которых показали образцы мужества и отваги. Тысячи из них остались в нашей памяти навсегда молодыми.
В их честь 17 февраля в библиотеке городского филиала №1 был проведён Урок Мужества «Солдаты мирного времени», на котором присутствовали учащиеся 11 класса ТОСШ №2. Вместе с ребятами почтили Минутой молчания всех солдат, которые отдали свою жизнь, выполняя интернациональный долг. В ходе мероприятия звучали сухие строки статистики «…потерь личного состава, погибшего в Афганистане» и строки солдатских писем, добрые и заботливые; звучали поэтические строки, рождённые в песках «афгана».

GEDSC DIGITAL CAMERA

Давно закончилась война в Афганистане, но вновь не спят матери, провожая своих сыновей на службу в армию. И наш долг быть достойными памяти дедов и отцов, не уронить честь Солдата России,- таков был наказ юношам, завтрашним призывникам. Вы служите, мы вас подождём.

Зав. гор. фил. №1 Мелехина Л.В.