Поэтические сокровища всем поколениям.

DSCN2011

17 февраля А.Л. Барто исполнилось 110 лет со дня рождения. Вот уже более 100 лет произведения этой замечательной писательницы радуют и воспитывают многие поколения детей и даже взрослых.  Дедушки и бабушки, мамы и папы, дети и внуки – все в детстве читали и учили наизусть стихи Агнии Львовны. Ее произведения всегда актуальны и могут многому научить.  

 Ко дню рождения писательницы Агнии Барто с учащимися 4 «В» класса средней школы № 3сотрудники библиотеки-филиала №3 О.Морозова и О.Слепцова  провели урок – путешествие «Свет памяти, сиянье детства». Беседа библиотекарей о жизни и творчестве Агнии Барто сопровождалась показом видео-презентации «В гостях у Агнии Барто», из которой они узнали, что Агния Львовна прожила долгую активную жизнь, наполненную творчеством, общением с детьми, активной общественной работой. С 1967 года она 9 лет посвятила работе на радиостанции «Маяк» в передаче «Ищу человека». Она помогала найти родных детей, потерявшихся в годы войны. Благодаря Агнии Львовне удалось соединить около 1000  разрушенных войной семей.

DSCN2016

  В ходе мероприятия для юных читателей демонстрировались фрагменты из фильмов «Подкидыш» и «Алёша Птицын вырабатывает характер», прозвучали удивительные стихи и песни поэтессы, прошла увлекательная викторина, и огромная радость от встречи с творчеством удивительной поэтессы и человека Агнии Львовны Барто.

                                                      Зав. филиалом О.Морозова.