Радуйся вместе с нами!

DSC0230027 мая 2016 г. сотрудники библиотеки – филиала № 35: Дубоделова И.В. и Супрук О.А. провели библиотечную уличную акцию "Радуйся вместе с нами!", которая была посвящена Общероссийскому Дню библиотек. Цель этой акции - порадовать жителей города интересными книгами и новыми журналами (преподнесенными им в дар), а заодно и проинформировать о профессиональном празднике библиотекарей и о 35-летии библиотеки.
Для проведения Акции были отобраны лучшие книги, ранее подаренные библиотеке читателями, но уже имеющиеся в её фонде. Поэтому они были предложены участникам Акции и очень быстро разошлись. Был оформлен рекламный плакат и поздравление с Общероссийским днем библиотек, звучали (с переносного магнитофона) песни о библиотеке, книге, чтении, привлекая внимание прохожих. DSC02301
Вместе с книгами жителям вручалась и рекламная продукция (буклеты, информ -списки, рекламные листовки с приглашением в библиотеку, визитки и др.) У сотрудников были бэйджи, на которых указывалась библиотека и ФИО библиотекаря. На столе мы разложили часть принесенных с собой книг, а другую часть раздавали прохожим наши юные читатели и активные помощники (Данил Лапин и Данил Середа).
DSC02296Акция встретила большое одобрение и позитивное отношение к библиотеке. Почти все прохожие также присоединились к акции, выбрав себе понравившиеся книги и пообщавшись с библиотекарями. Многие не верили, что книги и журналы раздают бесплатно. Особенно были благодарны пожилые жители города. У всех участников Акции поднялось настроение, прибавилось немножко радости от доброго и бескорыстного дела.

Библиотека – филиал № 35