Радуга сказок Шарля Перро

Летние каникулы – уникальная возможность привлечения к чтению новых читателей и приятного общения с книгой для всех желающих.
День за днём ребята приходили в библиотеку, брали книги, рассказывали о прочитанном, с удовольствием участвовали в мероприятиях. Но лето быстро пролетело, и настала пора определить лучшего читателя библиотеки в рамках программы «Летнее чтение - книжные приключения!».
18 сентября 2022 г. сотрудники детского отдела Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка для лучших читателей г. Тогучина (26 человек) провели интерактивную игру «Радуга сказок Шарля Перро».

Ребята познакомились с французским сказочником Шарлем Перро, узнали, что первый сборник его чудесных волшебных историй назывался «Сказки матушки Гусыни», которому в 2022 году исполнилось 325 лет со дня выхода. В эту книгу вошло восемь сказок.
Школьники совершили увлекательное путешествие вместе с героями Шарля Перро: Красной Шапочкой, Золушкой и Котом в сапогах, Феей. Ответив на вопросы интерактивной игры и, выполнив задания сказочных героев, ребята помогли Золушке попасть на королевский бал, Красной шапочки добраться до бабушки, а Коту в сапогах приготовить подарок к свадьбе своего хозяина, нарисовав портрет кота. Юные книголюбы помогли героям вернуться в свои сказки, расколдовав волшебную книгу великого сказочника от проделок злой колдуньи.
К мероприятию в библиотеке была организована выставка - юбилей «Волшебных слов чудесный мир», где были представлены книги известного французского сказочника.
Интересная и познавательная игра завершилась награждением самых активных читателей лета дипломами и ценными призами – Даяна Двурекова, Семен Касько, Саша Васильева, Игорь и Данил Ляпины, Кристина Дадыко, Валерия Бобырева, Диана Беднер, Ирина и Дмитрий Макаровы, Полина Березовская, Дарья Кирпичникова.
Закончилось лето, полное открытий и приключений, но мы не прощаемся – все самое интересное еще впереди!
Благодарим лучших читателей библиотек г. Тогучина и с нетерпением ждем новых встреч.


Виктория Викторовна Евсеенко - заведующая детским отделом Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка