Пусть лицо озаряет улыбка, даже если седины как снег.

Тихо шелестят листья за окнами, природа приходит в состояние умиротворенности и покоя. Наступает золотая осень. И в это время во всём мире отмечают необычную дату День пожилого человека. День, когда сердца переполняются чувством глубокой признательности, когда хочется быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения. Кстати, в этом году у праздника своеобразный юбилей – 30 лет прошло с тех пор, как он был провозглашен в России.


4 октября 2022 года на базе комплексного центра социального обслуживания населения Тогучинского района со слушателями литературного салона «В кругу друзей» библиотекари отдела обслуживания Ольга Анатольевна Слепцова и Татьяна Николаевна Филиппова провели литературно - музыкальную композицию «Закружилась пора золотая», посвящённая Дню пожилого человека.
На встречи звучали слова благодарности в адрес бабушек и дедушек, за тепло их сердец, за отданные работе силы, за жизненный опыт, участники узнали интересные факты о пожилых людях, секреты долголетия. Была проведена музыкальная викторина, в ходе которой, вспомнили любимые фильмы, мелодии и подпевали известные песни. С большим интересом разгадывали загадки, посмотрели видеоклипы «Дорогие мои старики», «Ах, как не хочется стареть».
В заключение мероприятия прозвучали пожелания, адресованные людям «золотого возраста», чтобы их жизнь продолжалась как можно дольше, и они всегда чувствовали свою востребованность в кругу семьи и общества.
Мероприятие прошло душевно, весело. Гости получили заряд бодрости и положительных эмоций.


Библиотекарь Тогучинской центральной
библиотеки им. М.Я. Черненка
Ольга Анатольевна Слепцова