Прощание с 1 классом

Уходит май, лето совсем близко. Этих летних каникул дети и родители ждали с большим нетерпением, потому что для всех них первый год обучения, конечно же, был сложным. Все было впервые: первый звонок, первая учительница, первые учебники, первые огорчения, первые победы в школе. И каждый тоже хотел быть первым: в учебе, в творчестве, в спорте.

В детском отделе центральной библиотеки им. М. Я. Черненка 21 мая для первоклассников ТСОШ № 3, 1 «А» и 1 «В» (75 человек) прошел праздник «Прощание с 1 классом». Дети очень ждали этот праздник, они готовились к нему и с большим воодушевлением читали стихи, посвященные школе.
Гости праздника: царевна «Грамматика» (Прутовая Дарина), озорной Незнайка (Михеева Диана) и клоуны (Полейко Николай и Казанцева Лида), поздравили школьников с окончанием учебного года и проверили их знания, задавая сложные вопросы, на которые дети легко ответили. Они вместе с ребятами танцевали, исполняли веселые песни – караоке: «Дважды два четыре», «Песенка первоклассника караоке», «Как положено друзьям».
Закончился первый класс, закончился праздник. Родители выразили огромную благодарность первому учителю, а она, в свою очередь, поблагодарила всех, кто помогал ей в этом нелегком деле – обучении и воспитании детей. Ребятам вручили диплом об окончании 1 класса и памятные подарки.
Второй класс прибавит всем забот, а пока нужно хорошо отдохнуть на каникулах. И не забывать про книжки, ведь летом они тоже ждут своих читателей и очень надеются, что те будут с ними очень дружны.

В. В. Евсеенко – зав. детским отделом Тогучинской ЦБ им. М. Я. Черненка