Праздник «Прощание с Азбукой!»

Школьные годы - это самые чудесные и весёлые годы. Особенно запоминается и остается надолго в памяти то, что происходит в первый раз. Праздник «Прощание с Азбукой» — незабываемое начало дороги к новым знаниям.
В детском отделе Тогучинской центральной библиотеки им. М. Черненка, стало доброй традицией ежегодно проводить у первоклассников праздник «Прощание с Азбукой!». В этом году мероприятие посетило 3 первых класса ТСОШ № 1 в количестве 100 человек вместе с родителями. Праздник немножко грустный, но и приятный. Дети пришли прощаться с очень уважаемой, а для многих – первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – «Азбукой».
Праздник прошел в веселой игровой форме, дети выполняли все задания Королевы Азбуки (Катя Губарева), пели и танцевали вместе с любимым книжным героем Буратино (Вероника Евсеенко). Каждый ребенок принял в нем участие, дети с радостью показали своим мамам и папам, чему их научили в школе. Детям очень нравилось участвовать в празднике, это было понятно по их горящим глазам. Они показали себя не только хорошими артистами и чтецами, но проявили свою эрудицию и знания в ответах на вопросы.
Классные руководители вручили ребятам «Свидетельства о прочтении первой школьной книги - «Азбуки»». А родители на память о празднике подарили ребятам красочные книги. Праздник закончился чаепитием.

Заведующая детским отделом ЦБ
им. М. Я. Черненка Евсеенко В. В.