Поэты в солдатском строю

Давно отбушевала военная гроза. Давно уже на полях, где проходили жаркие сражения, колосится густая рожь. Но народ хранит в памяти имена героев минувшей войны. В Тогучинской центральной библиотеке проведен литературный вечер «Поэты в солдатском строю». Сотрудники библиотеки рассказали о тех, кто бесстрашно и гордо шагнул в зарево войны, в грохот канонады, шагнул и не вернулся, оставив на земле яркий след — свои стихи. Встреча проходила в рамках регионального литературного фестиваля «Сибирская книга» и посвящались памяти сибирских поэтов-фронтовиков и их творчеству.

Лит. вечерВоенная поэзия сибирских авторов
Библиотека благодарит всех участников: учащихся 8-х классов средней школы № 3; 9-х - 10-х классов средней школы № 1, воспитанников Тогучинского детского дома, которые подготовили и прочитали стихи поэтов Бориса Богаткова, Георгия Суворова, Георгия Доронина, Евгения Березницкого, Владимира Чугунова.

Литературные вечер  Военная поэзия сибирских авторов
В рамках празднования Года литературы библиотека проведет цикл мероприятий, организует книжные экспозиции по творчеству писателей. Приглашаем всех желающих посетить Тогучинскую центральную библиотеку, где в краеведческом отделе одна из выставок «По дорогам памяти и славы» посвящена жизни и творчеству сибирских авторов погибших на войне.

Лит вечер Военная поэзия сибирских поэтов 5