Международный день грамотности

Международный день грамотности один из международных дней, отмечаемых под эгидой Организации Объединенных Наций. Он был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности», прошедшей в Тегеране 1965 году. 8 сентября 2018 года в 53-й раз отмечался Международный день грамотности, который играет одну из главных ролей в формировании человека как личности.


7 сентября 2018 года совет молодых специалистов библиотек Тогучинского района пригласил жителей г. Тогучина пройти тест на грамотность. С радостью в тестировании приняли участие специалисты отдела культуры администрации Тогучинского района, коллектив МФЦ «Мои документы», сотрудники Тогучинской центральной библиотеки имени М. Я. Черненка, жители г. Тогучина.
Ведь грамотный человек ощущает себя на высоте, умным, компетентным и чувствует, что многое ему по плечу. Благодаря грамотности человек в состоянии раскрыть в себе заложенный потенциал, развить природные задатки, способности и таланты, а заодно продемонстрировать их публике.

Совет молодых специалистов