Квест – игра «Кладовая мудрости»

Книга – верный, книга – первый,
Книга – лучший друг ребят.
Нам никак нельзя без книжек!
Все ребята говорят
(З. Бычков)

Библиотека - это дом книги. Здесь живут и дружат между собой книги, наши верные друзья. 12 апреля сотрудники детского и методического отдела Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка провели для участников клуба «Библиокрошки» из «Центра развития творчества» (42 чел.) квест – игру «Кладовая мудрости». Сказочные герои «Читайка» и обезьянка «Жаконя», встретили маленьких гостей у входа в библиотеку. Ведущие Виноградова Инга Николаевна и Евсеенко Виктория Викторовна начали мероприятие с небольшого рассказа об истории возникновения книги и первых библиотек. Дошкольники оживлённо и с интересом участвовали в литературной игре «Узнай героя», называя авторов и героев произведений: А. Толстой, Г. Х. Андерсен, А. Линдгрен, Ш. Перро и многих других. Далее дети разделились на 2 команды, получили маршрутные, оценочные листы, и отправились в путь по станциям: «Юный поэт», «Доскажи словечко», «Узнай героя», «Кроссворд».
Успешно пройдя все задания на станциях, маленькие читатели набрали нужное количество баллов для победы в квест – игре. Победила дружба! В заключение мероприятия посмотрели мультфильм «Приключения Фунтика» и получили сладкие призы.
На первом этаже в киногостиной «По секрету всему свету» звучали песни «Возьмите в руки дети книги», «Песенка читателям», рассказы о книгах и библиотеке подготовленные для читателей.

Совершив путешествие по библиотечным залам, ребята изъявили желание не только записаться в библиотеку и быть хорошими и аккуратными читателями, но и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.

Евсеенко В. В. – зав. детским отделом
Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка.