Диктант Победы 2022

3 сентября, в День окончания Второй мировой войны, на трёх площадках: в Тогучинской центральной библиотеке имени М. Я. Черненка и городских библиотеках №35, №1 состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – Диктант Победы, при активной поддержке Партии «Единая Россия».

 Эта международная патриотическая акция проводится четвертый год и объединяет сотни тысяч людей по всему земному шару. Она призвана пробудить интерес у общества и жителей, учащихся и молодёжи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию.

Руководители площадок провели инструктаж о правильном заполнении бланков, затем все участники приступили к выполнению заданий. Им предстояло в течении 45 минут ответить на 25 вопросов. В акции приняли участие юнармейцы местного отделения ВВПОД «Юнармия», сотрудники библиотечной системы, учащиеся и преподаватели образовательных организаций Тогучинского района и просто неравнодушные жители нашего города. Написали Диктант Победы 51 человек. Каждый участник сможет узнать свой результат самостоятельно на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру. Мы искренне рады, что в стенах нашей библиотеки собрались жители района разных возрастов. Это показывает, что память нашей истории и подвиг наших предков являются данью уважения для всех поколений. Всем спасибо за участие!

А. Ю. Михеева
Ведущий библиограф
«Тогучинская ЦБС»