Детство – это я и ты

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери, и отмечает один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.
Сотрудники Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка пригласили своих читателей из «Тогучинской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" и жителей г. Тогучина (39 чел.) на День веселья «Детство – это я и ты», который состоялся в рамках целевой программы «Летние чтения – книжные приключения». Ребята пришли с хорошим настроением и с нетерпением ждали программу.


В праздничный день гостей на летней площадке перед библиотекой встречали ведущие (Инга Виноградова и Ирина Пфаф) и сказочные герои: «Лето» (Аня Филиппова), «Солнышко» (Реутова Наталья), веселые клоуны «Ах» и «Ох» (Полейко Николай и Казанцева Лидия), «Непогода» (Михеева Анна). Сотрудники детского отдела проверили у школьников знания пожарной безопасности, и напомнили правила обращения с огнем. Под веселую музыку клоуны «Ах» и «Ох», «Непогода» провели с детками увлекательные эстафеты: «Бег со скакалкой», «Передай мяч поверху», во время которых участники, с восторгом бегали и прыгали, отгадывали загадки и приняли участие в музыкальной игре «Смешные человечки».
Вооружившись цветными мелками, юные художники с огромным желанием и радостью творили свои «шедевры» на асфальте. И вскоре серая площадка перед библиотекой превратилась в мозаику сказочных сюжетов и образов. Ребятам была представлена выставка - рекомендация «Книжный букет лета».
Море смеха, улыбок, счастливые детские лица сопровождали все мероприятие. Сладкие призы за участие всем пришлись по вкусу. Ведущие пожелали детям хорошего летнего настроения, позитивных эмоций и замечательных впечатлений.


В. В. Евсеенко – зав. детским отделом
Тогучинской ЦБ им. М. Я. Черненка