Всенародный любимец, Андрей Миронов

«Андрей Миронов: жизнь, творчество, судьба» - под таким названием 10 февраля 2021 года в Тогучинской центральной библиотеке им. М. Я. Черненка прошел персональный вечер памяти всенародного любимца, советского актёра, посвящённый 80-летию со дня рождения.Андрей Миронов запомнился зрителю своей неповторимой игрой, необыкновенным обаянием, искренностью и тонким юмором, всё это делало каждую его роль яркой и незабываемой. Он сыграл более чем в 40 фильмах и запомнился зрителю как очень харизматичный и обаятельный актёр.


Сотрудники отдела обслуживания Слепцова Ольга Анатольевна и Корженевская Светлана Васильевна познакомили слушателей «Союза пенсионеров» и женского клуба «Лебёдушка» с творчеством Андрея Миронова.
Гости мероприятия – узнали много интересных моментов биографии Андрея Александровича, посмотрели фрагменты кинофильмов и театральных постановок с его участием, много интересного узнали присутствующие в этот вечер и о его любимых женщинах. Ведь наверняка без них жизнь и творчество артиста не обрело бы той яркости, которая до сих пор заставляет людей помнить об этом прекрасном актере.
Кроме этого ведущими была подготовлена электронная презентация «Жизнь ради искуства», в которой были использованы песни в исполнении любимого актера и фрагменты фильмов с его участием: «Бриллиантовая рука», «Берегись автомобиля», «Сказка странствий» «Человек с бульвара Капуцинов» и др. «Равнодушных в зале не было, его жизнь нас так взволновала, что даже не хотелось уходить» - такую запись гости оставили в альбоме отзывов.
В заключение вечера прозвучало стихотворение Р. Рождественского «Памяти Андрея Миронова».
Творчество этого великого артиста не оставило наших слушателей равнодушными. В памяти зрителей он навсегда останется воплощением актерского таланта, музыкальности, легкости и остроумия. Жаль, что жизнь актера оборвалась так рано. Но звучат песни в его исполнении, остались фильмы с его участием, которые хочется пересматривать, получая большое удовольствие. Его имя вызывает улыбку и тёплые воспоминания. Значит, он жив в памяти людей.


Библиотекарь читального зала
Тогучинской центральной
библиотеки им. М. Я. Черненка
Корженевская Светлана Васильевна