Акция «Всем, кто любит»

8 июля в России отмечают один из самых замечательных праздников – День семьи, любви и верности. Этот праздник приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февроньи Муромских. Семья – начало всех начал. Именно семья дает человеку любовь, поддержку, стабильность и радость.

Сотрудники молодежного центра чтения при библиотеке подготовили видео презентацию на сайте библиотеки и в летнем читальном зале организовали и провели акцию, где все желающие могли не только познакомиться с произведениями о семье разных авторов, но и получить в подарок ромашку с добрыми пожеланиями, буклет с информацией о празднике «Семья – вечная книга жизни». Дети, совместно с библиотекарем О. А. Слепцовой, активно участвовали в мастер-классе по изготовлению куклы-оберега «Столбушка» – хранительнице домашнего очага. Все участники акции (более 40 чел.) с удовольствием фотографировались на фоне выставки. Во время мероприятия звучал радиочас, в котором рассказывалось об истории праздника, о его символах и традициях.

Акция «Всем, кто любит», была направлена на популяризацию семьи и семейных ценностей. Во все времена семья была и остается основой сильного государства, хранительницей духовных и культурных традиций народа, связующим звеном между разными поколениями.

Руководитель Молодежного центра чтения А. Ю. Михеева