Акция «Первый день зимы»

1 декабря - первый день зимы. И несмотря на изменчивую погоду, у большинства он все равно ассоциируется с первыми заморозками, лежащим красивым ковром снегом и запахом мандаринов. В этот день стало традицией проводить акцию «Первый день зимы» в Тогучинской центральной библиотеке имени М. Я. Черненка.

К проведению акции фойе библиотеки превратилось в сказочную фотозону «Зимних сказок чудеса»: новогодние часы со скамейкой и главными атрибутами новогодних праздников - нарядной ёлкой и подарками, а рядом с ёлкой организована книжная выставка, на которой представлены книги о зиме, о празднике, о традициях встречи Нового года. Посетителей библиотеки встречали сказочные герои – Снеговик и Зима. Они поздравляли своих читателей и всех книголюбов с первым днём зимы, а также разгадывали зимний кроссворд и загадки. Совет молодых специалистов Тогучинской центральной библиотеки имени М. Я. Черненка постарались создать праздничную, новогоднюю атмосферу, которую так ждут с нетерпением и дети, и взрослые. Главное подарить своим читателям (32 чел.) праздничное настроение.
Сотрудники библиотеки предлагают познакомиться не только с книжными новинками на тему Зимы и Нового года, но и сделать фотографию на память вместе с друзьями и близкими на фоне оригинальных новогодних атрибутов.

А. Ю. Михеева –
руководитель Молодёжного центра чтения