«Под салютом Великой Победы»

В 2020 году все человечество будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда. День Победы – это праздник, который с годами занимает всё более важное место в нашей жизни. За минувшие годы выросло не одно поколение россиян, и для них Великая Отечественная война – далекая история. Долг библиотек - сохранить историческую память о Великой Победе.

проект-к-75-летию

Год памяти и славы

9 мая 2020 года наша страна будет отмечать 75-летие Победы – один из величайших праздников в истории нашего Отечества, в судьбе каждого российского города и села, в памяти каждой российской семьи!
Торжественному открытию Года памяти и славы в библиотеках Тогучинского района был приурочен цикл военно - патриотических мероприятий «Блокадных лет, холодная строка», оформление выставочной экспозиции «Война. Победа. Память».
В рамках открытия Года памяти и славы состоялась организация виртуального библиотечного музея «Лица Победы». Эта электронная экспозиция интерактивного экспозиционно-выставочного пространства является результатом работы библиотекарей Тогучинской ЦБС по сохранению исторической памяти о подвигах участников Великой Отечественной войны (земляков, родственников).
Историческая память - одно из главных богатств человеческой культуры. Пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память войны призывает к ответственности за мир на земле.
Для большей наглядности, доступности, восприятия информации весь спектр мероприятий 35 библиотек Тогучинской централизованной библиотечной системы по патриотической работе был смонтирован в яркий, динамичный ролик. Теперь каждый посетитель, пользователь библиотеки, житель города Тогучина, Тогучинского района может ознакомиться с ним на сайте учреждения или непосредственно посмотреть его на мероприятиях, организуемых библиотеками Тогучинской ЦБС.

ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА «ЛУЧШИЕ КНИГИ  О ВОЙНЕ»

Театр молодежного чтения "МЫ ПОМНИМ"

Семейно — краеведческой акция «Семейная память: от войны к Победе»

Наши работы: