«В снежном царстве, морозном государстве»

Новый год является временем радостной сказки, как для детей, так и для взрослых. Однако больше всего атмосфера волшебства и праздника восхищает маленьких ребятишек, поэтому Дед Мороз со своей прекрасной Снегурочкой, сверкающие разноцветные гирлянды и украшенная елочка, всегда приносят детям ощущение настоящего чуда.

В центральной библиотеке им. М. Я. Черненка ежегодно проходят новогодние мероприятия для детей и взрослых.
27 декабря работники детского отдела совместно с Советом молодых специалистов провели два новогодних мероприятия. В 11 часов прошел праздник новогодней елки «В снежном царстве, морозном государстве» для детей работников библиотеки (54 чел.). Детей встречали клоуны Бим и Бом, которые вместе с ведущей настроили ребят на веселый лад. Новогодняя встреча началась танцем «Два прихлопа, два притопа». Какой же Новый год без забавной Бабы Яги, а в этом году она пришла на праздник со своей маленькой дочкой, которая из капризной вредной девочки с помощью волшебства Деда Мороза и Снегурочки превратилась в добрую.
Девчонки и мальчишки с удовольствием водили хороводы вокруг ёлки, читали стихи, пели песенки, участвовали в различных развлекательных конкурсах, играх. Продолжением программы стало представление для учащихся начального звена "Тогучинской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» (63 чел.) "Новогодние друзья Бим и Бом спешат на ёлку». Накануне праздника все пользователи библиотеки могли ознакомиться с выставкой - обзор «Зимние узоры», «Новогодний снегопад», на которых можно найти полезные советы о том, как встретить Новый год.
Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила в библиотеке во время новогоднего праздника, а это значит, что встреча Нового года состоялась, праздник удался! Новый год – это время исполнения желаний, сбывшихся надежд и ярких впечатлений! Желаем, чтобы эти волшебные ощущения не покидали Вас весь грядущий год!

Евсеенко В. В. – зав. детским отделом,
Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка.