Дарите людям доброту!

Не бойтесь дарить согревающих слов,
И добрые делать дела.
Чем больше в огонь вы положите дров,
Тем больше вернется тепла.

Омар Хайям

3 декабря в городской библиотеке № 35 «Тогучинской ЦБС» прошла эстафета добрых дел в рамках дня инвалидов «Улыбка доброты и надежды».

sdr

Сотрудники библиотеки Ирина Владимировна Дубоделова и Альбина Александровна Могильная, выражая свое искреннее уважение, в этот день посетили своих читателей, обслуживаемых на дому, с подарками и поздравлениями. Людям зачастую не хватает элементарного общения, поэтому все читатели были рады встрече, о чем свидетельствовал радушный прием. Главное, подобрать нужные слова, выразить своё уважение этим сильным и стойким людям. Поверьте, они нуждаются в поддержке окружающих!
Один из таких читателей, Анатолий Григорьевич Озорнов, в свои 88 лет несмотря на возраст и проблемы со здоровьем продолжает оставаться нашим почетным читателем, даже иногда преодолевая путь от дома до библиотеки вместе с супругой Еленой Александровной, с остановками для отдыха, приходят в библиотеку. Они предпочитают периодику: газеты и журналы различных жанров. Для здорового человека путь близкий, а для человека, имеющего проблемы со здоровьем – дальний. Но Анатолий Григорьевич делает это с удовольствием, поскольку считает, что движение – это жизнь, а жизнь без книг, газет, журналов и общения была бы гораздо скучней. Иногда просто добрая улыбка и дружеское участие могут сделать человека счастливым. Библиотекари принесли своим читателям любимую литературу и частичку тепла и внимания. Спешите делать добрые дела!
5 декабря в рамках Декады инвалидов в библиотеке прошёл час общения «Дарите людям доброту!», для читателей Тогучинского психоневрологического интерната (ГАУССО НСО ТПНИ)
Присутствующие услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес, прослушали высказывания выдающихся людей о доброте, великодушии, гордости, гуманности, доброжелательности. Звучали песни и стихи знаменитых поэтов, вспоминали пословицы и поговорки о добре.
В ходе мероприятия демонстрировалась видеопрезентация, звучала музыка. Гости активно участвовали в интересных конкурсах, викторинах, с удовольствием пели песни. Посмотрев видеоклип «Передай добро по кругу», поиграли в одноименную игру: встав в круг, передавали друг другу «Сердечко» и говорили при этом доброе пожелание или комплимент.
В завершении мероприятия сотрудники библиотеки познакомили читателей с книжно-иллюстративной выставкой «Через книгу к миру и согласию».
Расходились гости, унося с собой приятные воспоминания и хорошее настроение.