Путешествие в Театрленд

Театр – это добрый, необычный, сказочный мир, который дарит нам сказку, хорошее настроение, радость и удовольствие. Весь 2019 год мы были в плену этого чуда. 29 ноября для 24 учащихся 5 «б» класса Тогучинской средней школы № 2 сотрудники городской библиотеки № 1 Тогучинской ЦБС С. В. Зуева и Л. В. Мелехина организовали «Путешествие в Театрленд».

Мероприятие было подготовлено в рамках реализации целевой программы «Театр -Book». Встреча стала своеобразным путешествием в мир театра. В ходе мероприятия из видеоролика ребята узнали об истории театра. Библиотекари рассказали школьникам о том, что театр, как и любой другой вид искусства, имеет свои особенности и законы, свои «азбуку и грамматику».
Ребята освоили театральные термины, отвечая на вопросы викторины «Театральные азы», познакомились с театральными профессиями, попробовали себя в роли актеров, обыгрывая различные миниатюры. Юные читатели и театралы узнали, какие бывают театры: драматические, оперные, кукольные. Выяснили, что представляют собой пантомима, мюзикл, оперетта, театр, пародия, все вместе повторили правила поведения в театре.
Встреча закончилась, как и в театре – бурными аплодисментами.

Библиотекарь городской библиотеки № 1 Тогчинской ЦБС
С. В. Зуева