Я вновь читаю пушкинские строки

10 февраля отмечается день памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Для России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей разных возрастов. Пушкин – добрый спутник нашей жизни. Кажется, знаешь его наизусть с детских лет, и все же каждый раз, раскрывая любимую книгу, находишь в ней что-то новое, прежде неизвестное.


В городской библиотеке № 35 в рамках проекта по продвижению чтения «Планета чтения», прошли мероприятия, посвященные этому событию. Ребята 1 и 2 классов Тогучинской средней школы № 5 стали участниками поэтической акции «Я вновь читаю пушкинские строки».
Вступительная беседа напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Школьники совершили путешествие по сказкам Пушкина, отвечали на вопросы литературной викторины, дружно вспоминали строки из бессмертных произведений величайшего русского поэта. Ученики приняли активное участие в совместном прочтении любимого отрывка из поэмы «Руслан и Людмила». Благодаря игровой форме ребята вспомнили сказки Александра Сергеевича, читали стихи, с пользой и весело провели время.
В ходе акции в библиотеке и дети и взрослые по желанию читали наизусть или по сборнику любимые стихи поэта, а также принимали участие в блиц-опросе «Что для Вас значит А. С. Пушкин?».
К мероприятию оформлена книжно-иллюстративная выставка «Я Пушкина читаю вновь».


Дубоделова И.В. Зав. городской библиотекой № 35.