«Яркая звезда советского кинематографа»

В литературном салоне «В кругу друзей» 9 марта прошел вечер памяти «Яркая звезда советского кинематографа», посвященный одному из самых популярных актеров Леониду Быкову. Библиотекари Тогучинской центральной библиотеки имени М. Я. Черненка Шефер Алена и Слепцова Ольга остановились на самых ярких моментах в его биографии и событиях, которые сыграли наибольшую роль в его жизни и судьбе.

Говорили о детстве актера, его первых ролях, о его звездном пути, о личной жизни. Слушатели посмотрели фрагменты из разных кинофильмов, а также прослушали музыкальные композиции. Многие из его фильмов «Разведчики», «Аты-баты, шли солдаты», «В бой идут одни старики», «Максим Перепелица», «Алешкина любовь», «Добровольцы» стали настоящими шедеврами, а потому сегодня вспоминали имя Леонида Быкова: актера, режиссера, сценариста.
Говорят, что у каждого времени есть певец, поэт, актер, в творчестве которых каждый узнавал себя. Таким был Леонид Быков – душа своего времени. Он был одним из самых ярких актеров отечественного кинематографа. Его герои, внешне ничем не примечательные, сразу же запоминались зрителю, а каждый созданный им образ – яркая человеческая судьба.


Библиотекарь Тогучинской центральной
библиотеки им. М.Я. Черненка Шефер Алена