Целительная сила растений

Ежегодно 7 апреля мы отмечаем Всемирный день здоровья. Этот праздник является важным для тех, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды, что непосредственно влияет на укрепление общественного здоровья. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
15 марта 2024 года в Тогучинской центральной библиотеке имени М. Я. Черненка для участников женского клуба «Лебёдушка» библиотекари Ольга Слепцова и Татьяна Филиппова ко Всемирному Дню здоровья провели литературно – экологическое расследование «Целительная сила растений».


На мероприятии присутствующие услышали рассказ о лекарственных растениях, которых в настоящее время насчитывается более 600 видов, о том, как их правильно собирать, чтобы не повредить растения и сохранить их в природе, как их правильно использовать для лечения различных недугов. А также услышали песни и стихи о таких лекарственных растениях как полынь, ландыш, подорожник, ромашка аптечная.
Мероприятие сопровождалось показом презентации «Целительная сила растений». На книжной выставке «Охрана здоровья в букете цветов» были представлены книги о лучших растениях – целителях, многие из которых растут у нас под ногами и об использовании их в лечебных целях. Забота о своём здоровье – это фундамент здоровой жизни и активного долголетия каждого человека!


Библиотекарь отдела обслуживания
ТЦБ им. М.Я. Черненка Слепцова О.А.