Тотальный диктант в Тогучине

В России и еще в 63 странах мира прошел тотальный диктант. Столицей всемирной ежегодной образовательной акции в этом году стал Санкт – Петербург. 17 октября 2020 года проверить свою грамотность смогли все сотрудники Тогучинской центральной библиотеки имени М. Я. Черненка. Цель акции – показать, что быть грамотным – важно для каждого человека. Участники тотального диктанта писали текст в новом формате «Пишем дома». Текст для диктанта 2020 подготовил писатель Андрей Геласимов, посвятив Константину Циалковскому и называется «1873. В Москву».

В библиотеке, перед диктантом все посмотрели видео от организаторов Тотального диктанта, приветственное слово автора Андрея Геласимова, заполнили бланки, повторили некоторые правила, послушали текст в авторском исполнении и написали его под диктовку.

Все написавшие диктант 17 октября с нетерпением и заинтересованностью ждут результатов проверки своих работ. Мы горды тем, что стали причастны к участию в этой акции для любителей и знатоков русского языка.

С. В. Дядюра – директор «Тогучинской ЦБС»