Твори свое здоровье сам

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Великий немецкий поэт Генрих Гейне писал: "Единственная красота, которую я знаю, это здоровье". В этот день в городской библиотеке № 35, в рамках дня информации, прошла интеллектуально-развлекательная игра «Квиз, Плиз! PRO ЗОЖ». Участниками игры стали ребята 5"Б" класса МКОУ «Тогучинской средней школы № 5».


Разделившись на команды, школьники погрузились в творческую атмосферу, решая быстро сменяющие друг друга задачи. Игра состояла из четырёх раундов: «На старт! Внимание! Марш!», «Едим правильно» (6 вопросов по 60 секунд на каждый. В данном раунде нет вариантов ответов – дети должны сами написать правильный ответ), «Правда/Неправда» и в заключительном раунде «Твоё здоровье в твоих руках» разгадывали секретное послание доктора Неболита и проходили тест «Умение сказать «Нет».
В процессе игры ребята не только показали свой уровень знаний о здоровом образе жизни, спорте, питании, но и пополнили свои знания новыми фактами. К мероприятию была оформлена выставка «Твори свое здоровье сам», где читатели могут познакомиться с литературой о спорте и спортсменах, рекомендациями по уходу за собой, самоучителями по йоге и массажу, изданиями по профилактике вредных привычек и периодические издания о сохранении здоровья. Подборка будет полезна всем неравнодушным к состоянию своего здоровья.