Самый народный артист

В рамках года российского кино в Тогучинской центральной библиотеке прошел литературно - музыкальный час под названием « Главная профессия - быть человеком», посвящённый 105 - летию со дня рождения известного киноактера, народного артиста СССР Николая Крючкова.
В советском кино Николай Крючков – фигура знаковая и эпохальная, он был необыкновенно популярен. В каждой роли, в любом фильме – будь то «Трактористы» или «Небесный тихоход», «Жестокость» или «Дело Румянцева», «Парень из нашего города» или «Горожане» – Крючков неизменно оставался самим собой. Казалось он и не играет вовсе, а живет в кадре.

DSC_6264
Участники встречи познакомились с творческой биографией и личной жизнью артиста, вспомнили его самые яркие кинороли.
Крючков был заядлым рыбаком, шутником и запевалой, неутомимым тружеником, он всегда осваивал профессию героя, которого ему предстояло сыграть. Даже научился водить истребитель. Отсюда и естественность его экранных героев, их творческое долголетие.
В заключении мероприятия был показан художественный фильм «Щедрое лето» с участием Николая Крючкова. Ярким акцентом встречи стала тематическая выставка "Самый народный артист", подготовленная сотрудниками отдела обслуживания центральной библиотеки, на ней были представлены книги и журналы со статьями о жизни и творчестве актёра.

Мы рады видеть всех желающих на следующей встрече

« Музыкальные мгновения Микаэла Таривердиева»

которая состоится 10 февраля 2016  года в 11.00

в литературно-музыкальном салоне библиотеки.

Телефон для справок: 22-069

.