Репортаж с рабочих мест

27 октября, накануне празднования дня работников автомобильного транспорта для учащихся 5 класса МКОУ «Тогучинской средней школы № 5» прошёл час профориентации «Репортаж с рабочих мест».
Экскурсия на Автотранспортное предприятие началась с библиотеки, которая находится на его территории. Сотрудники городской библиотеки № 35 «Тогучинской ЦБС» Ирина Владимировна Дубоделова и Альбина Александровна Могильная поведали юным читателям об истории профессии водителя, о плюсах и минусах в этой профессии, о том, где её можно получить.


После просмотра презентации, дети отправились в МУП Тогучинского района «Тогучинское автотранспортное предприятие», где на проходной обучающихся встретил главный инженер Николай Николаевич Ермолич, который и стал их гидом.
Ребята узнали о жизни предприятия и его деятельности, увидели огромные цеха и ремонтные мастерские на которых трудятся работники Тогучинского АТП, познакомились с такими профессиями, как: водитель, диспетчер, автослесарь, сварщик, механик.
Школьники смогли увидеть настоящих профессионалов - мастеров своего дела, которые выполняют действия на своих рабочих местах, стаж работы некоторых более 50 лет. С большим удовольствием прокатились на автобусе по территории предприятия.
В завершение мероприятия, его участники поблагодарили организаторов за интересную и, самое главное, информативную экскурсию и вручили открытки - поздравления с днем работника автомобильного транспорта, сделанные своими руками, руководителю предприятия - Кореневой Алёне Федоровне. Ребят поблагодарили и пожелали успехов в учебе, найти в жизни свою дорогу, выбрать профессию по душе.


Дубоделова И.В. Зав городской библиотекой № 35.