«Пусть нас объединяет семья»

На Руси издавна семья была почитаема и оберегаема, потому что именно здесь происходит рождение, становление и формирование личности человека. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас.
15 мая мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Этот день провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году, для того чтобы, обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи. На любви к семье и Родине держится любое государство.


В рамках Международного дня семьи для учащихся Политехнического колледжа (16 человек) было проведено мероприятие Праздничный микс «Пусть нас объединяет семья». Сотрудники Молодёжного центра чтения Анастасия Неприна и Евгений Быков поздравили всех присутствующих с Днём семьи, рассказали об истории праздника и познакомили с Главными семейными ценностями. Ребята активно участвовали в конкурсе «На выбор пар», литературной викторине «Жили-были сказочные семьи», отвечали на вопросы «Устами младенца». Практически всем участникам викторины достался сладкий сюрприз. Затем все дружно писали семейные ценности на лепестках ромашки. Ромашка – это самый известный и любимый цветок в России и, неслучайно, с древних времен он считается символом любви. В завершение дети собрали единый цветок ромашку, на котором обозначены семейные ценности. Участники мероприятия имели возможность ознакомиться с книжной выставкой «Всей семьей у книжной полки».


А.Ю. Михеева –
руководитель Молодёжного центра чтения