Праздник «Прощай, Азбука!»

 17 марта, в детском отделе Тогучинской центральной библиотеки им. М. Черненка, библиотекари О. А. Макаревич и И. А. Лемещенко для первоклассников СОШ №1 провели театрализованный праздник «Прощай, Азбука!». Это большое событие в жизни первоклассников, ведь они научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения Азбуки – это дверь в новую жизнь. И цель праздника азбуки – сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на любовь к книге. Это очень необычный и особенный праздник, как для детей, так и для их родителей.
Праздник прошел в веселой игровой форме, дети выполняли все задания Королевы Азбуки, пели и танцевали вместе с любимым книжным героем Буратино. Каждый ребенок принял в нем участие, дети с радостью показали своим мамам и папам, чему их научили в школе.
Официальным моментом мероприятия стала торжественное вручение каждому школьнику Диплома об освоении азбуки. Радость от проведения праздника останется у ребят на долгие годы и память о нем пусть помогает им любить чтение и быть активными читателями библиотеки. Закончился праздник исполнением всех участников песни Стаса Намина «Мы желаем счастья вам». После завершения встречи библиотекари услышали много теплых слов благодарности от детей, родителей и преподавателей.

Заведующая детским отделом ЦБ Макаревич О. А.