Поляна веселых затей!

Вот и пришло долгожданное лето. Все ребята этому рады: впереди целых три месяца, наполненных жарким солнцем и тёплым летним дождиком, весёлыми играми, чтением любимых книг.
В детском отделе МБУК Тогучинского района «Тогучинская ЦБС» с 18 июня по 26 июня для ребят из Тогучинских школ № 3, 5, Кудринской школы и из лагеря дневного пребывания КЦСОН прошли мероприятия под названием Поляна веселых затей «Зоологические забеги».
Участников мероприятия разделили на две команды: «Хищники» и «Травоядные», которые поочерёдно отгадывали загадки, участвовали в развлекательных играх: Кричалки! «Как нам повезло», игра-эстафета “Кузнечики”, «Кто летит» и другие, подражая разным животным. Юные читатели с неподдельным интересом слушали необычные факты из жизни животных. Пушистые, пернатые, рычащие, мяукающие существа живут своей удивительной жизнью. Сколько занимательных фактов о животных открыли ученые! Про животных любят читать и малыши и взрослые. Их повадки, образ жизни и навыки выживания интересны всем.
Екатерина Сергеевна - библиограф детской литературы представила всем присутствующим анонс журнала «Юный натуралист». Все с большим удовольствием читали и смотрели предложенные журналы, выставленные на выставке «Волшебное путешествие в удивительный мир природы». Библиотекарь напомнила юным читателям, чтобы они не забывали летом посещать библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.
Без сомнения, все участники праздника на «Поляне веселых затей» получили заряд положительных, ярких эмоций и хорошего настроения от взаимного общения, творчества, игры, и просто увлекательного досуга. Всего присутствовало на мероприятиях 296 человек.


В. В. Евсеенко – зав. детским отделом