Подведены итоги муниципального этапа конкурса рисунков антинаркотической направленности «Свобода vs зависимость: не делай шаг в пропасть»

18 апреля 2023 года в Центре правовой информации Тогучинской центральной библиотеке им. М. Я. Черненка состоялось заседание комиссии по оценке конкурсных работ, поступивших для участия в муниципальном этапе конкурса «Свобода vs зависимость: не делай шаг в пропасть».
Организаторами Конкурса являются Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области и Государственное автономное учреждение культуры Новосибирской области «Новосибирская государственная областная научная библиотека».


Конкурс проходил с 1 марта по 14 апреля 2023 года в целях формирования у детей отрицательного отношения к не законному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганды здорового образа жизни и творческого развития, профилактики наркотической зависимости среди молодёжи средствами наглядной агитации. Это реальный способ помочь подросткам осознать всю опасность употребления наркотиков и других вредных веществ, повышение правового сознания молодёжи в сфере противодействия наркомании.
На конкурс поступило 15 работ, на предварительный отбор муниципального этапа конкурса из них прошли 2. Единогласным решением конкурсной комиссии принято решение: присудить победу Буяковой Елизавете и Дмитриевой Алёне.
Большую активность проявили дети из школ города Тогучина и Тогучинского района, учащиеся 9-11 классов и студенты. Победители первого тура переходят во второй тур конкурса на региональном уровне с 24 апреля по 19 мая 2023 года. С 22 мая по 2 июня 2023 года включительно Оргкомитет проведет финал Конкурса, на котором объявят и наградят победителей Конкурса. Благодарим всех юных участников, родителей и творческих наставников за прекрасные рисунки.


А.Ю. Михеева – зав. ЦПИ