О Вальсе сказано не мало

Вальс является едва ли не самым популярным танцем. Каждая эпоха, вносит в него свои характерные черты, старается обогатить его и сделать более разнообразным, и именно поэтому жанр вальса бессмертен. Он всегда будет оставаться одним из любимейших танцев человечества и всегда будет служить композиторам неиссякаемым источником художественного вдохновения. Вальс – это бессмертная классика, которая пережила несколько эпох и осталась актуальной по нынешний день.
На вечере «С любовью о вальсе» состоявшемся в Тогучинской центральной библиотеке присутствовали члены женского клуба «Лебёдушка». Всем, побывавшим на вечере вальса, предоставилась возможность не только насладиться этим замечательным танцем, но и узнать его историю. Гости вечера с интересом слушали сотрудников отдела обслуживания С. В. Пуркину, Н. Н. Галактионову, посмотрели видео-эпизоды «Его величество вальс» и ознакомились с книжной выставкой «Король танца - вальс».
Создавая лирическое настроение, весь вечер звучали чарующие мелодии вальса. Вальс из оперетты И. Штрауса «Летучая мышь» , «Вальс цветов» П. И. Чайковского, вальс Е. Доги из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь», вальсы «Русский вальс», «Сентиментальный вальс» - вот неполный перечень вальсов, которые вспомнили и прослушали на этом вечере. Когда звучали аккорды вальса, присутствующие на этом вечере не могли усидеть на месте, они пели и танцевали с огромным удовольствием. Ведь вальс – это их молодость, незабываемые воспоминания, впечатления и немного грусть. Кружатся пары. Нескрываемая радость, улыбка, вдохновения... чувства просто невозможно передать словами.
Вечер закончился, но ещё долго будет звучать в сердцах незабываемая мелодия вальса.

лебёдушка