Осенних рифм очарованье…

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение.
В рамках декады пожилых людей, для читателей элегантного возраста, проживающих в Тогучинском психоневрологическом интернате, сотрудниками городской библиотеки № 35 «Тогучинской ЦБС» был проведён литературно-поэтический час «Осенних рифм очарованье…».

Ведущие Владислав Ларченко и Ирина Дубоделова поприветствовали всех и предложили отправиться в гости к осени, восхититься её красотой, узнать, чем же она хороша. Собравшиеся вновь соприкоснулись с прекрасным и таинственным миром поэзии, музыки и живописи, познакомились с творчеством поэтов, художников и композиторов, которые восхищались осенью и включали её в свои произведения. Участники мероприятия читали и сами исполняли стихотворения великих русских поэтов об осенней поре: И. Бунина, А. Пушкина, Ф. Тютчева, А. Фета, и стихи местных авторов: Владимира Мороза, Веры Лебедевой, Владимира Фомина. Присутствующие с большим удовольствием разгадывали небольшие и интересные осенние викторины, и загадки, вспоминали пословицы и поговорки про осень. По улыбающимся и радостным лицам было понятно, что мероприятие им понравилось, нашло отклик в их сердцах и вызвало положительные эмоции. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Осенних рифм очарованье…»


Дубоделова И.В.
Зав. городской библиотекой № 35