Онлайн — спектакль «Кто как готовится к зиме» по проекту «Книжный сад для малышей».

Живая природа - это удивительный, сложный и многогранный мир. От людей во многом зависит многообразие и численность животного мира. Общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будит в нём лучшие чувства. Особенно велика роль природы в воспитании детей. У детей недостаточно знаний о жизни диких животных, представлений об образе жизни, повадках, питании и жилищах диких животных наших лесов о том, как они готовятся к зиме в лесу.


С 16 по 23 декабря прошел кукольный онлайн - спектакль «Кто как готовится к зиме», в рамках сетевого проекта «Книжный сад для малышей», подготовленный специалистами из клуба «Мир сказки» Тогучинской центральной библиотеки им. М. Я. Черненка.
Посмотрев постановку о зимнем сказочном лесе и его обитателях, ребята узнали о том, кто из животных ложится в зимнюю спячку до весны, а кто запасается кормом на всю зиму, как звери готовятся пережить голодное время года. Юные воспитанники дружно отвечали на вопросы видео - спектакля. В мероприятии приняли участие воспитанники детских садов г. Тогучина 136 человек.
Мероприятие прошло интересно и познавательно!


Евсеенко В. В. – зав. ДО Тогучинской ЦБ
им. М. Я. Черненка