Наш зелёный друг, волшебник и чародей по имени «Лес»

Нет ничего красивее и привлекательнее нашего леса! Лес - это величайшее творение природы, краса и гордость нашей земли. 21 марта – во всем мире отмечается Международный день леса. Эта дата была утверждена по инициативе ООН в 1971 году, и Россия не стала исключением, объявив 21 марта Всероссийским днем знаний о лесе.

К этому дню сотрудники городской библиотеки № 35, Дубоделова Ирина Владимировна и Могильная Альбина Александровна совместно с педагогом Семикиной Кристиной Дмитриевной провели для учащихся 1 класса Тогучинской школы № 5, час занимательной экологии «Наш зелёный друг, волшебник и чародей по имени «Лес» (21 человек).
Дети узнали много интересного о богатствах и значении лесов, о его обитателях и охране, стали участниками акции «Помощь зелёному другу", где каждый высказал свое мнение, чем он может помочь лесу и его обитателям, провели конкурс рисунков и плакатов, приняли участие в викторине.
Школьники поиграли в "Угадай-ку" про деревья, на «Лесных тропинках» отгадывали загадки о лесных жителях и определяли, какие звери наследили, а также узнали о том, как вести себя в лесу, и о том, что нужно беречь природу. Библиотекари призвали ребят оберегать уже посаженные леса и самим посадить, хотя бы одно дерево и ухаживать за ним, а помогут в этом, конечно же, наши умные книги.

Зав. городской библиотекой № 35 Дубоделова И.В.