Наш дом — Природа

Сложившаяся экологическая обстановка в мире ставит перед человеком важную задачу – сохранение экологических условий жизни на Земле. В связи с этим встаёт вопрос об экологической грамотности и экологической культуре нынешнего и будущего поколений. Экологическое просвещение одно из направлений в работе библиотеки.


В рамках реализации этой работы, 5 июля в городской библиотеке №1 для 23 ребят, посещающих детскую площадку ТОСШ №2, прошла экологическая игра «Наш дом - Природа». В гости к живой природе школьники отправились с символического «экодрома» - маленькой стартовой площадки для путешествия в мир большой экологии. Юные читатели ещё раз убедились, сколь щедра на выдумки Природа, создавшая неповторимое разнообразие растений и животных на Земле.
Ребята показали себя настоящими знатоками природы: отгадывали загадки, отвечали на вопросы в конкурсе «Экоблиц», при помощи пантомимы показали экологические правила поведения в лесу, участвовали в «Лесной викторине» и в конкурсе эрудитов, играли.
В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Эколята» и пожелали всем, чтобы в жизни каждого из нас не было ни экологических угроз, ни экологических катастроф.


Заведующая городской библиотекой № 1 Тогучинской ЦБС
Л. В. Мелехина.