Мир профессий и твое место в нем

В каком возрасте нужно задуматься о выборе профессии, чтобы выбрать лучшую, любимую и на всю жизнь? Кто нужней и всех важней, какая профессия? Спорить можно долго. Только есть такое выражение: «Все профессии нужны, все профессии важны».
14 февраля 2019 г. в Тогучинской центральной библиотеке им. М. Я. Черненка для ребят 4 - х классов Тогучинской СОШ № 1 прошел урок профориентации «Много профессий хороших и разных».

Библиотекари познакомили ребят с огромным количеством редких профессий, о которых они практически не имели информации — Криэйтор», «Имиджмейкер», «Мерчендайзер», «Медиапленнер», «Бренд – менеджер» и другие. Мероприятие проводилось в форме диалога. Учащиеся перечисляли требования, которые предъявляются к известным им профессиям, обменивались мнениями, отвечали на вопросы викторины. Школьники (53 чел.), играя, вспомнили множество разнообразных профессий: медика, парикмахера, дирижёра, певца, строителя и др.
В заключение участники игры подвели итог, что к выбору профессии нужно подходить серьёзно, потому что очень большое счастье – это когда свой хлеб человек добывает любимым делом!
Хочется надеяться, что после мероприятия ребята не только задумаются о своей будущей профессии, но и о своём будущем в целом, а так же поймут, что решение многих своих вопросов они могут найти в библиотеке.


Евсеенко В. В. – зав. ДО