«Как Сэм Клеменс стал Марк Твеном».

27 ноября в детском отделе Тогучинской центральной библиотеки к 180 - летию со дня рождения Марк Твена прошла литературная игра «Как Сэм Клеменс стал Марк Твеном» для учащихся СОШ №1, 4 «Б» класса.

User Comments
User Comments

Книги Марк Твена читают во всех странах мира. Он самый знаменитый американец как у себя на родине, так и за рубежом.Самым большим вкладом Твена в американскую и мировую литературу считается роман «Приключения Гекльберри Финна». Многие считают это вообще лучшим литературным произведением, когда-либо созданным в США. Также очень популярны «Приключения Тома Сойера», «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура» и сборник реальных историй «Жизнь на Миссисипи».
Книги Марк Твена любят читатели и нашей библиотеки, они с любопытством смотрели презентацию, видео отрывки о писателе и его книгах. Когда библиотекари спросили ребят, почему им нравятся книги этого известного писателя, они ответили, что Марк Твен, когда был их сверстником, был самым обыкновенным мальчишкой, озорным и не очень прилежным, но был очень наблюдательным и впечатлительным, любил придумывать интересные игры, и это отличало его от других учеников школы.Изобретательность Тома проявлялась в том, что он умел использовать обычные предметы и явления необычным способом. Он видел тайну там, где другой человек не видел ничего, кроме обычного явления.
Книги с книжной выставки «Жизнь и творчество Марк Твена» которая была организована для ребят, были почти все взяты домой для прочтения.

Заведующая детским отделом ЦБ Макаревич О. А.