Золото прожитых лет.

Октябрь – дождливый месяц в ожидании снега,
Итог труда, любви, весёлых летних дней,
В знак преклоненья перед жизнью человека,
Нам дарит праздник пожилых людей!

С детства впитывает каждый человек от людей старшего поколения народную мудрость, традиции и основы культуры родной речи, уважение к своим корням, любовь к Родине. Жизнь не стоит на месте, но забота о пожилых людях – это то, о чем нельзя никогда забывать, что должно быть и остается одной из главных наших задач.
И как же приятно читателям библиотеки -филиала № 35 города Тогучина в период осенней прохлады угоститься чашкой ароматного чая! Именно так встречали библиотекари своих читателей почетного возраста 1 октября. В рамках Международного дня пожилых людей в библиотеке прошла акция- поздравление «Золото прожитых лет».
Приветливая улыбка, пожелание сохранить до старости глубокой и жизни вкус и молодость души, рекомендованная интересная книга, душевная беседа, небольшое чаепитие и фото на память – это та маленькая толика внимания, которое заслужили люди, всю жизнь честно трудившиеся на благо своей страны, воспитавшие ни одно поколение детей и внуков, передавшие нам красоту традиций и мудрость своего поколения.

Низкий вам поклон, здоровья и долгих лет!

Зав. филиалом № 35 Дубоделова И.В.