Завтрашний день выбираем сами

О выборах в разные уровни власти, начиная с президентских и кончая органами муниципальной власти, сегодня говорится много, но, к сожалению, не систематично, по мере объявления дат очередных выборов.
Тогучинская ТМЦБ вносит посильный вклад в повышение уровня правовой культуры молодых избирателей. Встречи в клубе «Интеллект Плюс» дают знания по избирательному праву, подтверждают необходимость осознанного участия в выборах и заинтересованности в их результатах.

 день молодого избирателя (5)
19 февраля день молодого избирателя был организован для студентов Тогучинского межрайонного аграрного лицея. Сотрудники Тогучинская центральной библиотеки С. В. Пуркина и Т. Н. Филипповой совместно с председателем территориальной избирательной комиссией Тогучинского района Р. И. Шарафутдиновым.
Для ребят провели, правовой ликбез «Активное отношение к выборам – активное отношение к жизни» оформили книжную выставку «Законы, которые нас защищают». Молодые избиратели участвовали в конкурсах «Избирательная лингвистика» и «Проверим наши знания по избирательному праву». Две команды с азартом отвечали на вопросы, показав при этом хорошие знания.

день молодого избирателя (10)
На память о встрече ребята получили в подарок блокноты, предоставленные территориальной избирательной комиссией.