Детство. Радость. Книга!

Лето – замечательное время для встреч с друзьями, для новых открытий. Это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать! Ведь как здорово, когда у тебя есть много свободного времени, а рядом с тобой интересная книга, которая поможет тебе стать великим путешественником, подарит радость общения с героями и унесёт тебя в удивительный мир приключений и фантазий, иллюзий и романтики.
Детский отдел МБУК Тогучинского района «Тогучинская ЦБС» активно сотрудничает с летними пришкольными оздоровительными лагерями ТСОШ № 1, ТСОШ № 5. Для них 12, 13 июля прошла игровая программа «Детство. Радость. Книга». Мероприятие проходило в летнем читальном зале. Дети - первоклашки в веселой и непринужденной атмосфере прошли все конкурсы и викторины, рисовали на асфальте, пели песни. Целью этого мероприятия было развитие у детей мотивации к чтению на основе увлекательной игровой деятельности.
Детство самая замечательная пора в жизни человека. Впереди много солнечных дней, интересных впечатлений и новых встреч с любимыми книгами. Мы точно знаем, что в новом учебном году книга поможет ребятам достичь новых успехов, славных побед и высоких достижений! Всего присутствовало на мероприятии 60 человек.

В. В. Евсеенко – зав. детским отделом