Даты и цифры

2021 год – год 76-летия Победы. Поколение, родившееся и выросшее в мирное время, не знает о страшных испытаниях в годы войны. Но память о войне не проходит бесследно, она запечатлена в лучших литературных произведениях, в военных мемуарах и по сей день волнует как писателей, так и читателей. И чтобы наши дети не забывали о той жестокой войне, 7 мая 2021 года в рамках реализации проекта «Подвиг ваш история хранит» у мемориального комплекса «Память», сотрудники библиотек города Тогучина провели флэш-моб «Даты и цифры» и военно-патриотическую акцию «Самый главный книжный парад».

Участники флэш-моба, держа памятные даты Великой Отечественной войны, напомнили присутствующим о начале войны и о битве под Москвой, о блокаде Ленинграда, Сталинградской и Курской битве, о том, какой ценой далась Победа для нашей страны и для жителей Тогучинского района.
Во время военно-патриотической акции «Самый главный книжный парад» жители города могли познакомиться с художественными и документальными книгами о войне, прослушать поэтический радио час «Мы с тобой никогда не забудем», где звучали строки о войне, сражениях, боях, любви и надежде. Земляки и гости г. Тогучина получили из рук библиотекарей георгиевские ленточки, как символ праздника Победы. В мероприятиях приняли участие 126 жителей г. Тогучина.

И. В. Дубоделова – Зав. городской библиотекой № 35
«Тогучинской ЦБС»